Roman national 2015

  1. A.F. Morland: Tony Ballard – Neue Abenteuer 2: Das Haus der Unsichtbaren (Romantruhe)
  1. A.F. Morland: Tony Ballard – Neue Abenteuer 3: Auf die Knie, Dämonenhasser (Romantruhe)
  2. A. F. Morland: Tony Ballard – Neue Abenteuer 3: Auf die Knie, Dämonenhasser (Romantruhe)
  3. A. F. Morland: Tony Ballard – Neue Abenteuer 4: Der Seelen-Stalker (Romantruhe)
  4. Alex Turow: Nathaniel (Andreas Turowski/Create Space)
  5. Alfred Berger: Perfektion (Spiegelberg)
  6. Alice Andres: Punk’s Undead (O’Connell Press)
  7. Andre Wegmann:  Albino Devil (Create Space)
  8. Anton Lacroft: Das Cthulhu Projekt (BoD)
  9. Benjamin Greulich: Untergang des Seins: Körper (Tredition)
  10. Carl Denning: Angst (Edition Film und Buch)
  11. Catherine Parker: Dorian Hunter 81: Flucht nach Varennes (Zaubermond)
  12. Charly Blood, James Vermont, Melchior v.·. Wahnstein: Totengedenken (Grotesque Verlag)
  13. Christian Boochs: Finsternis – Blutlinie (Create Space)
  14. Christian Boochs: 2016 – Bis die Hoffnung bricht (Create Space)
  15. Christian Boochs: Finsternis Z – Silber (Create Space)
  16. Christian Schwarz & Uwe Voehl: Dorian Hunter 80: Sturm auf die Bastille (Zaubermond)
  17. Christian Schwarz & Catalina Corvo: Das Haus Zamis 43: Wiegenlied für einen Dämon (Zaubermond)
  18. Christoph Marzi: Charing Cross (Ulrich Burger Verlag)
  19. Clayton Husker: T93 – Denke! (HJB Verlag)
  20. Clayton Husker: T93 – Fühle! (HJB Verlag)
  21. Clayton Husker: T93 – 9: Handle! (HJB Verlag)
  22. Curd Cornelius & G. G. Grandt: Der Dämonenbeisser (Blitz Verlag)
  23. Curd Nickel: Totenfrucht (SüdWestBuch)
  24. Daniel Schenkel: Die bleiche Maske (Sarturia)
  25. Daniel Stenmans: Der Friedhofsänger 3 – Die Traumfrau (mainbook)
  26. Darian Dawn: Travellers (neobooks)
  27. David Bourne: Evolution Z – Stufe Eins (Create Space)
  28. Dörte Müller: Blutiger Bestseller (Mondschein Corona Verlag/Create Space)
  29. Faye Hell: Keine Menschenseele (Amrûn)
  30. Felix A. Münter: Arcadia (Mantikore Verlag)
  31. Felix Woitkowski: Rattensang (p.machinery)
  32. Florian Gerlach: Smogger 1 – Smogflash (Oldigor Verlag)
  33. Florian Gerlach: Smogger 2 – Smogweb (Oldigor Verlag)
  34. Fred Ink: Crossover – Es wird dich verändern (Fred Ink/Create Space)
  35. Fred Ink: Schmerzfresser (Create Space)
  36. Gunter Arentzen: Christoph Schwarz 01/2015: Der Fluch der weißen Dame (Romantruhe)
  37. Gunter Arentzen: Die Hexen von London (Romantruhe)
  38. Heike Vullriede: Emotion Caching (Luzifer Verlag)
  39. Helmut Exner: Das Böse über der kleinen Stadt (Create Space)
  40. Helmut Barz: Die Herrin (Create Space)
  41. J.R. Hellway: Ebola Z – Stuttgart am Abgrund (Epubli)
  42. J.R. Hellway: Ebola-Z – Episode 2: Die letzten Tage des Anfangs (Epubli)
  43. Jan Aalbach: Abyssos (Piper)
  44. Jörg Karweick: Rönum (O´Connell Press)
  45. Jörg Kleudgen: Teatro Oscura (Edition CL)
  46. John W. Vance: The Death – Ausrottung (Luzifer Verlag)
  47. Kerem Gabriel: Der Tod ist ein Versprechen (Create Space)
  48. Kerstin Ruhkieck: Ihr letzter Schmerz (Create Space)
  49. Linda Roos: Wanzen (KSB Media Verlag)
  50. M.H. Steinmetz: 666 (Papierverzierer Verlag)
  51. M.H. Steinmetz: Totes Land 3 – Der Bunker (Mantikore Verlag)
  52. Margret Schwekendiek: Vampir Gothic 22 – Tochter des Bösen (Romantruhe)
  53. Martin S. Burkhardt: Auf Leben und Tod (Luzifer Verlag)
  54. Martin S. Burkhardt: Ausradiert (Luzifer Verlag)
  55. Max Rhode: Die Blutschule (Bastei Lübbe)
  56. Max Stascheit: Die Kathedrale (Epubli)
  57. Melisa Schwermer: Abgewiesen (Create Space)
  58. Michael Dissieux: Die Legende von Arc’s Hill (Luzifer Verlag)
  59. Michael Dissieux: Der Schuppen (Luzifer Verlag)
  60. Michael Knoke: Nacht über Rochester (Goblin Press)
  61. Michael Marcus Thurner & Logan Dee: Das Haus Zamis 42: Rebeccas Baby (Zaubermond)
  62. Michaela Harich: Stuttgart 21 – Lea (Papierverzierer Verlag)
  63. Moe Teratos: Die Anstalt der Toten (Create Space)
  64. Moe Teratos: Weltenbruch (CreatSpace IPP)
  65. Niels Peter Henning: Hypershark – Der Tod aus dem Unterholz (Create Space)
  66. Norbert Löffler: Die perfekte Frau (Manvira Verlag)
  67. Norman Slight: Mit dir kann ich nicht leben (Papierverzierer Verlag)
  68. Oliver Fehn: Das Wolkenhotel (Pandämonium Verlag)
  69. Rodger Simons: Emma: Chapter 1 – Erstkontakt (Create Space)
  70. Rüdiger Silber, Logan Dee: Das Haus Zamis – Band 41: Teufelstaufe (Zaubermond)
  71. Simona Turini: Zombie Zone Germany: Trümmer (Amrun Verlag)
  72. Sönke Hansen: Overkill – Asylum (Luzifer Verlag)
  73. Stefanie Bender: Die Hexe von Crumbach (O’Connell Press)
  74. Thomas Neumeier: Mondlüstern (O’Connell Press)
  75. Thomas Thiemeyer: Devil’s River (Knaur)
  76. Tobias Bachmann: Totgeträumt (Oldigor Verlag)
  77. Tom A. Tenzer: Nirgendwo (KDP)
  78. Uwe Siebert: Hart Island Horror (Pandämonium Verlag)
  79. Uwe Voehl, Catherine Parker: Dorian Hunter – Band 79: Unter dem Eis (Zaubermond)
  80. Yvonne Gees: Samtpfotes Brut (Create Space)
  81. Vincent Voss: Tag 78 (Amrun)
  82. Vincent Voss: Wasser (Verlag Torsten Low)
  83. W. A. Hary: Mark Tate 141-142: Tod eines Teufelsjägers (Hary Productions)
  84. W. A. Hary: Mark Tate 143-144: Angst (Hary Productions)
  85. W. A. Hary: Mark Tate 145-146: Die Rache des Toten (Hary Productions)
  86. Wilfried Bremermann: Das Arkham-Manuskript (Tredition)
  87. Wolfgang Brunner: Die Amduat-Pyramide (Create Space)

 

Heftromanserien:

 

John Sinclair:

  1. 1904 Jason Dark: Der Fluch der Leichenhemden (Bastei)
  2. 1905 Jason Dark: Die Nacht der Sauger (Bastei)
  3. 1906 Eric Wolfe: Fenster zur Vergangenheit (Bastei)
  4. 1907 Logan Dee: Der Teufel von Darkwood (Bastei)
  5. 1908 Jason Dark: Prozession der Untoten (Bastei)
  6. 1909 Jason Dark: Der Blutmixer (Bastei)
  7. 1910 Logan Dee: Der Schrecken von San Diego (Bastei)
  8. 1911 Michael Breuer: Jäger der Unsterblichkeit (Bastei)
  9. 1912 Jason Dark: Höllenspuk am Himmel (Bastei)
  10. 1913 Jason Dark: Das Kettenmonster (Bastei)
  11. 1914 Ian Rolf Hill: Arena der Werwölfe (Bastei)
  12. 1915 Alfred Bekker: Die Seele des Horus (Bastei)
  13. 1916 Jason Dark: Totenreich (Bastei)
  14. 1917 Jason Dark: Miss Magic (Bastei)
  15. 1918 Timothy Stahl: Die Bestie erhebt sich (Bastei)
  16. 1919 Timothy Stahl: Das Grauen der grünen Hölle (Bastei)
  17. 1920 Jason Dark: Vampirwald (Bastei)

Professor Zamorra:

  1. 1060 Simon Borner: Die Geburt der Erinnerung (Bastei)
  2. 1061 Anika Klüver: Schattenwelt (Bastei)
  3. 1062 Adrian Doyle: Der Zeitenwanderer (Bastei)
  4. 1063 Stephanie Seidel: Der satanische Pfad (Bastei)
  5. 1064 Thilo Schwichtenberg: Das sterbende Land (Bastei)
  6. 1065 Manfred H. Rückert: Seelenfrost (Bastei)
  7. 1066 Adrian Doyle: Schattenstadt (Bastei)
  8. 1067 Michael Breuer: Teufelstango mit Vassago (Bastei)

Aktualisiert: 08.01.2016