Kurzgeschichten 2014

  1. A.M. Arimont: Durch die Nacht (Improbus)
  2. A.M. Arimont: Kneipengeschichten (Improbus)
  3. A.M. Arimont: Morgendämmerung (Improbus)
  4. A.M. Arimont: Tunnelblick (Improbus)
  5. A.M. Arimont: Der Weihnachtsbaum (Improbus)
  6. A.P. Glonn: Saytchik (Diabolos MMXIV)
  7. Abel Inkun: Das verborgene System (Liber Nominum Mortuorem)
  8. Alexa Rudolph: Wenn der Würstchenhund zittert (Breisschauer)
  9. Alexander Knörr: Kirschen kann niemand widerstehen (Kurzgeschichten aus dem Gruselwald)
  10. Alena & Alexa Coletta: Licht siegt immer (Draculas Erben)
  11. Alfred Berger: Eisblume (Spiegelberg Eins)
  12. Alfred Berger: Erbschaft (Spiegelberg Zwei)
  13. Alfred Berger: Füchse fressen doch keine toten Katzen! (Spiegelberg Eins)
  14. Alfred Berger: Inkognito (Spiegelberg Zwei)
  15. Alfred Berger: Letzte Worte (Spiegelberg Zwei)
  16. Alfred Berger: Panoramaweg (Spiegelberg Zwei)
  17. Alfred Berger: Spring (Spiegelberg Eins)
  18. Alfred Berger: Spring II (Spiegelberg Zwei)
  19. Alfred Berger: Video! (Spiegelberg Eins)
  20. Alisha Godoy: Olga (Fleisch 2)
  21. André Höhle: Bloodscent (Draculas Erben)
  22. André Wegmann: Albino Devil (Horror-Legionen 2)
  23. Andrea Lutz: Aqua Marina (Kurzgeschichten aus dem Gruselwald)
  24. Andrea Tillmans: In den tiefsten Tönen (Abyssos)
  25. Andreas Ackermann: Teufelsnacht Voodoo (Kingsport)
  26. Andreas Flögel: Der Hauch einer Berührung (Zwielicht 4)
  27. Andreas Gruber: amazon.jp (Dunkle Stunden)
  28. Andreas Gruber: Wer stirbt schon gern in Marokko (Diabolos MMXIV)
  29. Andreas Schumacher: Dr. Leinensack  (Zwielicht 4)
  30. Andreas Stetter: Untot (Zombie City Stories)
  31. Andreas Zwengel: Souljacker (Mängelexemplare: Dystopia)
  32. Andreas Zwengel: Vollmond über Venedig (Dark Crime 2)
  33. Anett Steiner: Die Entscheidung (Draculas Erben)
  34. Angelika Pauly: Das Auge (Zwielicht 5)
  35. Anja Slauf: Hausgemacht (Bösartiges Frühstück)
  36. Anke Höhl-Kayser: Mittsommerdämon (Dunkle Stunden)
  37. Anke Höhl-Kayser: Nacht (Dunkle Stunden)
  38. Anna Monte: Der Tiefe entstiegen (Breisschauer)
  39. Anna Straetmans: Augenesser (Blutmond)
  40. Anna Straetmans: Monster (Schatten des Grauens)
  41. Anne Grießer: Der Franzose (Breisschauer)
  42. Anne Reef: Aller Anfang (Totenmarsch)
  43. Anne Reef: Blutsommer (Totenmarsch)
  44. Anne Reef: Carrie (Totenmarsch)
  45. Anne Reef: das Ende (Totenmarsch)
  46. Anne Reef: Parasit (Totenmarsch)
  47. Antje Ippensen: Wahnsinns Welt (Liber Nominum Mortuorem)
  48. Antje Ippensen: Welt in Fetzen (Fleisch 2)
  49. Anton Werker: Ich weiß es besser (Blutmond)
  50. Arthur Gordon Wolf: Frankenbenny (Bösartiges Frühstück)
  51. Arthur Gordon Wolf: My Heart Lies To You (Diabolos MMXIV)
  52. Arthur Gordon Wolf: Quids (Horror-Legionen 2)
  53. Arthur Gordon Wolf: Sahnesperlinge (Mängelexemplare: Dystopia)
  54. Astrid Jöll: Die Rache der Untoten (Draculas Erben)
  55. Astrid Pfister: Das Abendessen der besonderen Art (Pavor Nocturnus)
  56. Astrid Pfister: Der Alcatraz Fan (Pavor Nocturnus)
  57. Astrid Pfister: Amnesie (Pavor Nocturnus)
  58. Astrid Pfister: Apartement 7B (Pavor Nocturnus)
  59. Astrid Pfister: Eine ausweglose Flucht (Pavor Nocturnus)
  60. Astrid Pfister: Belastende Indizien (Halloweennacht)
  61. Astrid Pfister: Die Blackbird Höhle (Halloweennacht)
  62. Astrid Pfister: Das Buch (Pavor Nocturnus)
  63. Astrid Pfister: Carpe Noctem (Halloweennacht)
  64. Astrid Pfister: Eiszeit (Pavor Nocturnus)
  65. Astrid Pfister: Es gibt sie wirklich (Halloweennacht)
  66. Astrid Pfister: Familienfluch (Pavor Nocturnus)
  67. Astrid Pfister: Eine ganz und gar normale Nachbarschaft (Pavor Nocturnus)
  68. Astrid Pfister: Die geheimnisvolle Zigeunerin (Halloweennacht)
  69. Astrid Pfister: Der Gourmet (Pavor Nocturnus)
  70. Astrid Pfister: Haileys Geburtstag (Pavor Nocturnus)
  71. Astrid Pfister: Der Jahrestag der Titanic (Pavor Nocturnus)
  72. Astrid Pfister: Die Kamera des Bösen (Pavor Nocturnus)
  73. Astrid Pfister: Die letzte Information (Halloweennacht)
  74. Astrid Pfister: Die Masken der Nacht (Halloweennacht)
  75. Astrid Pfister: Meine Liebe zur Literatur (Halloweennacht)
  76. Astrid Pfister: Eine Nacht voller Überraschungen (Pavor Nocturnus)
  77. Astrid Pfister: Die Nachtfahrt (Halloweennacht)
  78. Astrid Pfister: Nächte der Angst (Pavor Nocturnus)
  79. Astrid Pfister: Der Ring zum Glück (Halloweennacht)
  80. Astrid Pfister: Sie soll brennen (Halloweennacht)
  81. Astrid Pfister: Schönheit hat ihren Preis (Pavor Nocturnus)
  82. Astrid Pfister: Die Schuld (Halloweennacht)
  83. Astrid Pfister: Späte Rache (Pavor Nocturnus)
  84. Astrid Pfister: Das Spiegelkabinett (Halloweennacht)
  85. Astrid Pfister: Station 4A (Pavor Nocturnus)
  86. Astrid Pfister: Das Theater (Pavor Nocturnus)
  87. Astrid Pfister: Wezzerprognose (Halloweennacht)
  88. Astrid Pfister: Der Wunderarzt (Pavor Nocturnus)
  89. Astrid Pfister: Der Zeuge (Halloweennacht)
  90. Axel Bölling: Weihnachtsfreude (Schatten des Grauens)
  91. Barbara Saladin: Die Bächle des Grauens (Breisschauer)
  92. Bernar LeSton: Sag‘ einmal (Draculas Erben)
  93. Bernhard Giersche: Blutwurst (Bösartiges Frühstück)
  94. Bernhard Giersche: Kleines Senfkorn (Fleisch 2)
  95. Bernadette Kuner: Die Tote im Sommerkleid (Breisschauer)
  96. Bettina Ferbus: Die Quelle der Inspiration (Dunkle Stunden)
  97. Birgit Hermann: Auf dem Kolmen (Breisschauer)
  98. Boris Koch: Das Ding aus dem Nebel (Kingsport)
  99. Boris Koch: Keine sieben Tage (Aus dunklen Federn)
  100. Britta Ahrens: Mundvoll (Bösartiges Frühstück)
  101. Britta Ahrens: Schränke (Draculas Erben)
  102. C. Auguste: Der Soldat und sein Henker (Horror-Legionen 2)
  103. C. J. Walkin: Museum des Grauens (Kindle)
  104. C. J. Walkin: Das Zeichen des Vampirs (Kindle)
  105. C. V. Carrico & R. C. Marley: Kingsport Blues (Kingsport)
  106. Carmel Halm: Finsterwald (Kurzgeschichten aus dem Gruselwald)
  107. Carmen Weinand: Der erste Kaffee (Bösartiges Frühstück)
  108. Carsten Thomas: Kopfsache (Dark Crime 2)
  109. Carsten Zehm: Vom wahren Namen eines Baumes (Zwielicht 4)
  110. Cassandra Schwartz: Gib Gas! (Fleisch 2)
  111. Christian Damerow: Nicht vom Land, nicht der See (Dunkle Stunden)
  112. Christian Endres: Aus dem Regen (Kingsport)
  113. Christian Endres: Reingeschlichen (Diabolos MMXIV)
  114. Christian Kühne: In der Güte der Dunkelheit (Draculas Erben)
  115. Christiane Gemmer: Jagddruck (Spiegelberg Eins)
  116. Christiane Gemmer: Nachstellung (Spiegelberg Zwei)
  117. Christiane Gemmer: Nachtläufer (Spiegelberg Eins)
  118. Christiane Gemmer: Schonkost (Spiegelberg Eins)
  119. Christiane Gemmer: Todesfall (Spiegelberg Zwei)
  120. Christiane Gemmer: Wurmkur (Spiegelberg Eins)
  121. Christina Millmann: Der Jäger (Schatten des Grauens)
  122. Christina Rodriguez: Lamia (Draculas Erben)
  123. Christina Scholz: Children of the Revolution (Visionarium 1)
  124. Christoph Rück: Seeratten (Breisschauer)
  125. Christopher Caine: Diktiergerät (Totenmarsch)
  126. Cristopher Caine: Spielen (Das Grauen hat viele Gesichter)
  127. Christopher Caine: Der letzte Ausweg (Das Grauen hat viele Gesichter)
  128. Christopher Caine: Konzertausflug (Das Grauen hat viele Gesichter)
  129. Christopher Caine: Das Zimmer (Das Grauen hat viele Gesichter)
  130. Christopher Caine: Ich warte (Das Grauen hat viele Gesichter)
  131. Christopher Caine: Gefesselt (Das Grauen hat viele Gesichter)
  132. Christopher Caine: Der Mann am Klavier (Der Mann am Klavier)
  133. Christopher Caine: Achtung Kinder (Der Mann am Klavier)
  134. Christopher Caine: Wenn es dreimal Klingelt (Der Mann am Klavier)
  135. Cindy Rudolph: Kranichaugen (Blutmond)
  136. Clemens E. Fischer: Véronique (Véronique)
  137. Constantin Dupien: Das Ende (Mängelexemplare: Dystopia)
  138. Corinna Griesbach: Und die Liebe hört nimmer auf (Schatten des Grauens)
  139. Corinna Schattauer: Wer hat Angst vorm schwarzen Mann? (Abyssos)
  140. D.J. Franzen: Body-Modification (Diabolos MMXIV)
  141. D.J. Franzen: Der Nomade (Mängelexemplare: Dystopia)
  142. Dag Roth: Der Krieger (Dunkle Stunden)
  143. Damona Kay: Viruswarnung (Draculas Erben)
  144. Daniel Schenkel: Herr Winzig (Zwielicht 4)
  145. Daniel Schenkel: Der schwarze Mann (Liber Nominum Mortuorem)
  146. Daniela Herbst: Noras Baby (Horror-Legionen 2)
  147. Debby Diamanti: Dunkler Tod (Totenmarsch)
  148. Demetria Cornfield: Hunger (Bösartiges Frühstück)
  149. Denise Mildes: Wie ich die Bosheit im Frühstück suchte und es ordentlich vermasselte (Bösartiges Frühstück)
  150. Desirée Hoese: Knochenspiel (Die Knochenkirche)
  151. Detlef Klewer: Blutbrot (Draculas Erben)
  152. Detlef Klewer: Gebrochene Flügel (Weil ich John Lennon bin…)
  153. Dominik Grittner: Master Carvats Geheimnis Leichen verschwinden zu lassen  (Zwielicht 4)
  154. Dominik Grittner: Sterben wie Iggy Pop (Zwielicht 5)
  155. Edie Calie: At the Lake of Madness (Visionarium 2)
  156. Elena Lidenbrock: Tod unter Palmen (Draculas Erben)
  157. Elisa Bergmann: Das Buch (Kurzgeschichten aus dem Gruselwald)
  158. Elisa Bergmann: Schwesterherz (Draculas Erben)
  159. Elisa Bergmann: Von Kürbis und Rüben (Kurzgeschichten aus dem Gruselwald)
  160. Emanuel Müller: Harzwolf (Harzwolf)
  161. Erik Hauser: Mädchen, Monster, Modigliani (Zwielicht 5)
  162. Erik Hauser: Mein Onkel Stanislaus (Zwielicht 4)
  163. Erik R. Andara: Abgrund ruft nach Abgrund (Abyssos)
  164. Esther S. Schmidt: Anwärter (Blutmond)
  165. Esther S. Schmidt: Lisas neuer Papa (Schatten des Grauens)
  166. Esther S. Schmidt: Der schwarze Mann (Schatten des Grauens)
  167. Esther S. Schmidt: Sonntagsarbeit (Schatten des Grauens)
  168. Eva Fischer: Die verdorbene Lichtung (Kurzgeschichten aus dem Gruselwald)
  169. Fabienne Gschwind: Das Mars Labyrinth (Zombie City Stories)
  170. Fabienne Siegmund: In dunklen Stunden (Dunkle Stunden)
  171. Florian Hilleberg: Die Knochenkirche (Die Knochenkirche)
  172. Frank Duwald: Die Statuette (Kingsport)
  173. Fred Ink: Apokalypse zum Frühstück (Bösartiges Frühstück)
  174. Fred Ink: Omega Tau 3 (Horror-Legionen 2)
  175. Gabriele Ketterl: Das Flammenopfer (Die Knochenkirche)
  176. Gerald Friese: Die hellste dunkle Nacht (Schatten des Grauens)
  177. Gerald Friese (Sens(or)enmann (Schatten des Grauens)
  178. Gerd Ruebenstrunk: Das letzte Opfer (Dark Crime 2)
  179. Gerold Schulz: Tödliche Gedanken (Dark Crime 2)
  180. Gideon Gratias: Graf Orijew (Draculas Erben)
  181. Gideon Gratias: Haltestelle Alte Nekropole (Schatten des Grauens)
  182. Gord Rollo: Verloren im Papierblumenfeld (Visionarium 2)
  183. Grita Graus: Banshees weinen nicht (Angel Island)
  184. Guido Krain: Das Gefängnis (Die Knochenkirche)
  185. Hanka Jobke: Menschliches Versagen (Aus dunklen Federn)
  186. Hanka Jobke: rummel (Aus dunklen Federn)
  187. Hanna Nolden: Gefangen (Dunkle Stunden)
  188. Hans Peter Roentgen: Café Sehnsucht (Breisschauer)
  189. Harald A. Weissen: Am Ende des Sommers (Zwielicht 4)
  190. Helmut Ehls: Zugbindung (Breisschauer)
  191. Hendrik Schmitz: Tommyboy (Angel Island)
  192. Inka Mareila: Klonclownchaos (Mordsucht GmbH & Co. KG)
  193. Inka Mareila: Herr R. Ger (Mordsucht GmbH & Co. KG
  194. Inka Mareila: Nomead Sowela (Mordsucht GmbH & Co. KG)
  195. Inka Mareila: Rasender Tod (Mordsucht GmbH & Co. KG)
  196. Inka Mareila:  Satans Brut(Mordsucht GmbH & Co. KG)
  197. Inka Mareila: Untote Liebe (Mordsucht GmbH & Co. KG)
  198. Iwen Einszehn: Der Arztbesuch  (Zwielicht 4)
  199. Isabell Schmitt-Egner: Das Haus meiner Oma (Nachtangst)
  200. Isabell Schmitt-Egner: Jonas (Nachtangst)
  201. Isabell Schmitt-Egner: Der Wanderzirkus (Nachtangst)
  202. Isabell Schmitt-Egner: Wasserkalb (Nachtangst)
  203. Isabell Schmitt-Egner: Zirkusmädchen (Horror-Legionen 2)
  204. J. H. Praßl: Tabula Rasa (Visionarium: Sündhafte Vergnügungen)
  205. Jan Lindner: Matrjoschka (Abyssos)
  206. Jana Oltersdorff: Das schlafende Schloss (Mängelexemplare: Dystopia)
  207. Jan-Christoph Prüfer: Nur Scheiße (Dunkle Stunden)
  208. Janna Conrad: Das Dunkel (Schatten des Grauens)
  209. Jennifer Jäger: Clara – Wissen ist Macht (Mängelexemplare: Dystopia)
  210. Jennifer Schaffrath: Die Weisheit des Verrückten (Blutmond)
  211. Jerk Götterwind: Ein neuer Gegner (Draculas Erben)
  212. Jerk Götterwind: Das Puppenhaus (Zwielicht 5)
  213. Jerk Götterwind: Der Zombie in mir (Schatten des Grauens)
  214. Jessica Swiecik: Betrug (Schatten des Grauens)
  215. Jo Jansen: Ruhestand (Bösartiges Frühstück)
  216. Joachim Pack Mitternacht (Zwielicht 5)
  217. John Aysa: Achtarm-Skizzen (Visionarium: Sündhafte Vergnügungen)
  218. John Aysa: Ein strahlend schöner Morgen (Visionarium 1)
  219. John Aysa: Der Koch (Fleisch 2)
  220. Jörg Kleudgen. Die Chroniken von Kull (Die Chroniken von Kull)
  221. Jörg Kleudgen: Masken des Hasses (Angel Island)
  222. Jörg Kleudgen: Wenn der Mandschu ruft! (Cthulhu Libria Äon 2)
  223. Josef Helmreich: Tattoo (Zwielicht 4)
  224. Jürgen Scheiven: Die Mauern von Ronwick Abbey (Angel Island)
  225. Kalle Max Hofmann: Jeschichten aus’m Kiez (Zombie City Stories)
  226. Kalle Max Hofmann: Keyboard of the Dead (Zombie City Stories)
  227. Karin Elisabeth: Der Wechselbalg (Visionarium 3)
  228. Karin Jacob: Der Mann im Spiegel (Schatten des Grauens)
  229. Karin Jirsak: Afterhour (Visionarium: Sündhafte Vergnügungen)
  230. Karin Reddemann: Gut geträumt, Bruder (Abyssos)
  231. Karl-Otto Kaminski: Kalte Füße (Weil ich John Lennon bin…)
  232. Karl-Otto Kaminski: Ein leichter Sarg (Blutmond)
  233. Karl-Otto Kaminski: Störungen (Schatten des Grauens)
  234. Karlie Reef: Die Flinte im Korn (Totenmarsch)
  235. Karlie Reef: Gequälte Seele (Totenmarsch)
  236. Karlie Reef: Let the Game begin (Totenmarsch)
  237. Karlie Reef: Matschhirn (Totenmarsch)
  238. Katja Zucchetti-Montejano: Stummes Herz (Dark Crime 2)
  239. Kathrin Böttcher: Die wichtigste Mahlzeit des Tages (Bösartiges Frühstück)
  240. Katrin Holle: Blutige Gier (Blutmond)
  241. Kilian Manning: Dawn of the Disconnect (Zombie City Stories)
  242. Klaus Schwab: Die Evokatins-Theorie (Abyssos)
  243. Kristina Kesselring: Jäger (Draculas Erben)
  244. Ladina Bordoli: Rebekkas Licht (Die Knochenkirche)
  245. Lars Maly: Nimmersatt (Diabolos MMXIV)
  246. Lena Falkenhagen: Alles ganz normal (Aus dunklen Federn)
  247. Lily Beier: Im Heim des Jägers (Draculas Erben)
  248. Lisanne Surborg: Pausenbrot (Bösartiges Frühstück)
  249. Lisanne Surborg: Rosa Schaum (Mängelexemplare: Dystopia)
  250. Lothar Nietsch: Er (Die Knochenkirche)
  251. Magda Reuter: Das Mädchen aus dem Ölgemälde (Schatten des Grauens)
  252. Mairon Nröd: Entdeckungsreise auf dem Meeresgrund (Kurzgeschichten aus dem Gruselwald)
  253. Mairon Nröd: Joxana (Kurzgeschichten aus dem Gruselwald)
  254. Maja Suchy: Spiel des Grauens (Draculas Erben)
  255. Malte S. Sembten: Gott der Tränen (Horror-Legionen 2)
  256. Malte S. Sembten: Prayer’s Rock (Angel Island)
  257. Malte S. Sembten: Das Sonogramm (Diabolos MMXIV)
  258. Malte S. Sembten: Ein zweiter Catweazle (Liber Nominum Mortuorem)
  259. Manfred Schnitzler: Das Kinderhotel (Draculas Erben)
  260. Manfred Schnitzler: Der rote Tod (Mängelexemplare: Dystopia)
  261. Manuela Maer: Gewissenlos (Draculas Erben)
  262. Manuela Obermeier: Wenn der Wecker keinmal klingelt (Bösartiges Frühstück)
  263. Mara Laue: Breaking Point (Dark Crime 2)
  264. Marc Andre Pahl: Nicht die Milch macht’s (Bösartiges Frühstück)
  265. Marc Gore: Benito (Grindhouse Splatter)
  266. Marc Gore: Carnival of the Dead – Schreckensnacht in Rio (Grindhouse Splatter)
  267. Marc Gore: Clint Morrisons Best Friends (Grindhouse Splatter)
  268. Marc Gore: Fatal Desert – In der Wüste lauert der Tod (Grindhouse Splatter)
  269. Marc Gore: Fear – Die Angst im Nacken (Grindhouse Splatter)
  270. Marc Gore: My Beloved Mummy – Ich folgte einer Mumie (Grindhouse Splatter)
  271. Marc Hartkamp: Omas Konfitüre (Bösartiges Frühstück)
  272. Marianne Heideking: Nachrichten aus Togoland (Schatten des Grauens)
  273. Markus Heitz: Exemplum (Aus dunklen Federn)
  274. Markus Kastenholz & Peter Lancaster: Ein ganz besonderer Tropfen (Fleisch 2)
  275. Markus Kastenholz: Jenseist der Gleise (Fleisch 2)
  276. Markus K. Korb: Blindes Huhn (Der Struwwelpeter-Code)
  277. Markus K. Korb: Bungalow-Gespenster (Der Struwwelpeter-Code)
  278. Markus K. Korb: Das Feld der Sonnenblumenkinder (Der Struwwelpeter-Code)
  279. Markus K. Korb: Das Holzweiberl (Der Struwwelpeter-Code)
  280. Markus K. Korb: Der Blick des Lazarus (Der Struwwelpeter-Code)
  281. Markus K. Korb: Der Letzte löscht das Licht (Der Struwwelpeter-Code)
  282. Markus K. Korb: Der Struwwelpeter-Code (Der Struwwelpeter-Code)
  283. Markus K. Korb: Die Warnung des Geistersehers (Der Struwwelpeter-Code)
  284. Markus K. Korb: Die Wilde Jagd (Der Struwwelpeter-Code)
  285. Markus K. Korb: Horchpeilung (Der Struwwelpeter-Code)
  286. Markus K. Korb: Karins Weg zurück (Diabolos MMXIV)
  287. Markus K. Korb: Kingpin (Der Struwwelpeter-Code)
  288. Markus K. Korb: Der merkwürdig hoch gelegene Brunnen auf der Klippe (Kingsport)
  289. Markus K. Korb: Mutter der Puppen (Der Struwwelpeter-Code)
  290. Markus K. Korb: Orpheus blickt zurück (Der Struwwelpeter-Code)
  291. Markus K. Korb: Pestkönigin (Der Struwwelpeter-Code)
  292. Markus K. Korb: Rattenjagd (Mängelexemplare: Dystopia)
  293. Markus K. Korb: Träume vom Abgrund (Dunkle Stunden)
  294. Markus K. Korb: Unter dem Laken (Der Struwwelpeter-Code)
  295. Markus K. Korb & Tobias Bachmann: Das Zimmer in Venedig (Horror-Legionen 2)
  296. Markus Saxer: Das Geheimnis der Fensterrose (Mortifera)
  297. Markus Saxer: Das Geisterkind (Mortifera)
  298. Marlon Baker: The Druid’s Wisdom (Kurzgeschichten aus dem Gruselwald)
  299. Marlon Baker: Es geschah eines Nachts (Kurzgeschichten aus dem Gruselwald)
  300. Marlon Baker: Gruselwald (Kurzgeschichten aus dem Gruselwald)
  301. Martin Barkawitz: Golem-Rache (Die Knochenkirche)
  302. Martin Compart: Im Wald (Visionarium 1)
  303. Mala Wintar: Das Lächeln meiner Schwester (Horror-Legionen 2)
  304. Mateusz Broniarek: Symbiont (Dunkle Stunden)
  305. Matthias Töpfer: Das Ballettmännchen (Dunkle Stunden)
  306. Matthias Töpfer: Es bewegt sich (Liber Nominum Mortuorem)
  307. Matthias Töpfer: Frau Legnowski und die Qualen der Hölle (Dunkle Stunden)
  308. Max Pechmann: Ein seltsamer, kühler Ort (Zwielicht 4)
  309. Melchior v. Wahnstein: Das Medium (Visionarium 2)
  310. Melisa Schwermer: Das glitzernde Ding (Horror-Legionen 2)
  311. Michael Böhnhardt: Die Flammen von Troja (Zwielicht 4)
  312. Michael Böhnhardt: Obskure Bettgesellen (Zwielicht 5)
  313. Michael Dissieux: Dagnin (Mängelexemplare: Dystopia)
  314. Michael Dissieux: Die dreizehnte Nacht (Diabolos MMXIV)
  315. Michael Dissieux: Das verlassene Dorf (Horror-Legionen 2)
  316. Michael Hauenstein: Hammelfleisch (Fleisch 2)
  317. Michael Kirchschlager: Der Crako und der Ascheturm (Dark Crime 2)
  318. Michael Kirchschlager: Der Crako und die Totengräber (Dark Crime 2)
  319. Michael Knoke & Jörg Kleudgen: Black Moon Circle (Kingsport)
  320. Michael Marcus Thurner: Kingsport Hospital (Kingsport)
  321. Michael Marcus Thurner: Die Mission des Titus Brown (Angel Island)
  322. Michael Rapp: Zehn Talente (Dunkle Stunden)
  323. Michael Schmidt: Eisige Begierde (Draculas Erben)
  324. Michael Schmidt: Lady Evil (Zwielicht 5)
  325. Michael Schmidt: max (Horror-Legionen 2)
  326. Michael Siefener: Liber Nominem Morzuorem (Liber Nominum Mortuorem)
  327. Michael Siefener: Das neue Leben (Diabolos MMXIV)
  328. Michael Siefener: Wiedersehen mit Kingsport (Kingsport)
  329. Michael Tillmann: Der lakonische Cowboy kommt in die Geisterstadt (Zwielicht 5)
  330. Michael Tillmann: Der Tod, der Cognac und die Flößerei (Breisschauer)
  331. Moe Teratos: Der Schrecken (Mängelexemplare: Dystopia)
  332. Moe Teratos: Seelenwanderung (Bösartiges Frühstück)
  333. Monika Niehaus: Lucy (Weil ich John Lennon bin…)
  334. Moritz B. Hampel: Larventanz (Dunkle Stunden)
  335. Moritz B. Hampel: Ungezügel (Dunkle Stunden)
  336. Nadine Horn: Butterblumen (Schatten des Grauens)
  337. Nina Egli: Das Blut der Ältesten (Draculas Erben)
  338. Norman Slight: Es ist Zeit (Bösartiges Frühstück)
  339. Oliver Buslau: DasKingsprt Concerto (Kingsport)
  340. Oliver Müller: Legenden (Draculas Erben)
  341. Oliver Plaschka: Die kreisende Schwärze (Dunkle Stunden)
  342. Oliver Susami: Fleisch in der Wanne (Nachtangst)
  343. Oliver Susami: Der Hinker und wir (Nachtangst)
  344. Oliver Susami: Suzukis große Liebe (Nachtangst)
  345. Oliver Susami: Tyrannosaurus Rex (Horror-Legionen 2)
  346. Oliver Susami: Vater tut dir nichts mehr (Nachtangst)
  347. Peter Lanacaster: Sehen Sie es ein? (Fleisch 2)
  348. Peter Lancaster: Darüber Lacht die Zirbeldrüse (Fleisch 2)
  349. Philipp Heggmair: Blutende Herzen (Draculas Erben)
  350. Philipp Schaab: Amal (Abyssos)
  351. Philipp Schaab: Meine Hoffnung (Visionarium 3)
  352. Philipp Schaab: Nebelnot (Abyssos)
  353. Pia Heppke; Der Rausch des Blutes (Draculas Erben)
  354. Piper Marou: … und es wird nie mehr so sein, wie es war (Bösartiges Frühstück)
  355. Piper Marou: R (Fleisch 2)
  356. Rainer Schorm: Blut (Breisschauer)
  357. Ralf Kurz: Wetten dass …? (Breisschauer)
  358. Regina Müller: Larventräume (Mängelexemplare: Dystopia)
  359. Regina Schleheck: Cristal von der Post (Zwielicht 4)
  360. Regina Schleheck: Gefährlicher Zeuge (Bösartiges Frühstück)
  361. Regina Schleheck: Kopf in den Sternen (Dark Crime 2)
  362. Regina Schleheck: Saat des Todes (Weil ich John Lennon bin…)
  363. Regina Schleheck: Schönheitspflege (Schatten des Grauens)
  364. Regina Schleheck: Die Tasche (Schatten des Grauens)
  365. Regina Schleheck: Riesling (Breisschauer)
  366. Renate Klöppel: Die Begegnung (Breisschauer)
  367. Rico Gehrke: Katiponische Vermählung (Bösartiges Frühstück)
  368. Rona Walter: Highwayman (Horror-Legionen 2)
  369. Rona Walter: Kopfgespenst (Diabolos MMXIV)
  370. Rosa Leber: Wunschkind (Fleisch 2)
  371. Roselinde Dombach: Blutsverwandte (Draculas Erben)
  372. Sabine Kohlert: Die Brotmaus (Kurzgeschichten aus dem Gruselwald)
  373. Sabine Kohlert: Der Friedhofszwerg (Kurzgeschichten aus dem Gruselwald)
  374. Sabine Völkel: Nach der Party (Schatten des Grauens)
  375. Sabrina Hubmann: Das Geisterhaus (Halloweennacht)
  376. Sabrina Hubmann: Halloweennacht (Halloweennacht)
  377. Sabrina Hubmann: Haus der ruhelosen Seelen (Halloweennacht)
  378. Sabrina Hubmann: Level 3 (Halloweennacht)
  379. Sabrina Hubmann: Der merkwürdige Klang der Schwalben (Halloweennacht)
  380. Sabrina Hubmann: Der Pakt(Halloweennacht)
  381. Sabrina Hubmann: Der schlaue Bauer und der Teufel (Halloweennacht)
  382. Sabrina Hubmann: Spiegelfrau (Halloweennacht)
  383. Sabrina Hubmann: Die Standuhr (Halloweennacht)
  384. Sabrina Hubmann: Der Teufelsstern (Halloweennacht)
  385. Sabrina Hubmann: Trick or Treat (Halloweennacht)
  386. Sabrina Hubmann: Das Tuch (Halloweennacht)
  387. Sabrina Hubmann: Verflucht (Halloweennacht)
  388. Sabrina Hubmann: Wenn der Zirkus kommt (Halloweennacht)
  389. Sabrina Hubmann: Willkommen in Busterville (Halloweennacht)
  390. Sabrina Hubmann: Wohnung A6 (Halloweennacht)
  391. Sabrina Zelezný: Symphonie der Lichter (Dunkle Stunden)
  392. Samuel Richardson: Backdoor Ghosts (Fieberträume)
  393. Samuel Richardson: Die böse Hexe Emanzipation (Fieberträume)
  394. Samuel Richardson: Da ist Zucker an ihrer Untertasse (Fieberträume)
  395. Samuel Richardson: Der King der Fans (Fieberträume)
  396. Samuel Richardson: Loslassen (Fieberträume)
  397. Samuel Richardson: Mamas Abenteuer im Wiccaland (Fieberträume)
  398. Samuel Richardson: Niemals vom Weg abkommen (Fieberträume)
  399. Samuel Richardson: Trommeln des Wahnsinns (Fieberträume)
  400. Samuel Richardson: Wessen Revier regiert eigentlich Gott? (Fieberträume)
  401. Samuel Richardson: Der wohl romantischste Song der Welt (Fieberträume)
  402. Sarah Geraldine Nisi: Die Schaukel (Breisschauer)
  403. Sarah Seyed Abbasi: Frühstückssaft (Bösartiges Frühstück)
  404. Sascha Berst-Frediani: Die Anhalterin (Breisschauer)
  405. Sascha Dinse: 23b (Zwielicht 5)
  406. Sascha Dinse: Fegefeuer (Schatten des Grauens)
  407. Sascha Dinse: Funken (Schatten des Grauens)
  408. Sascha Erni: Anja geht (Schatten des Grauens)
  409. Sascha Erni: Asche auf mein Haupt (Blutmond)
  410. Sean Beckz: Der Gnoopf (Zerfall)
  411. Sean Beckz: Der Mann am Fenster (Zerfall)
  412. Sean Beckz: Die Seilbahn (Zerfall)
  413. Sean Beckz: Prepper (Zerfall)
  414. Sean Beckz: Space Transen (Zerfall)
  415. Sean Beckz: Stumme Angst (Zerfall)
  416. Sean Beckz: Stumpfsaft (Zerfall)
  417. Sebastian Groening: Der Grabräuber (Draculas Erben)
  418. Sean Beckz: Zimt und Königsblau (Zerfall)
  419. Shanna Liebl: Aus eins mach zwei (Blutmond)
  420. Shanna Liebl: Katzenmutti (Schatten des Grauens)
  421. Sibylle Zimmermann: Sie kennen Milton? (Breisschauer)
  422. Sigrid A. Urban: Nur die Schlauen überleben (Draculas Erben)
  423. Simon Heiser: Das Duell (Liber Nominum Mortuorem)
  424. Sonja Pöhlitz: Charlotte (Breisschauer)
  425. Sonja Rüther: Oh Tannenbaum (Aus dunklen Federn)
  426. Sonja Rüther: Walpurgia (Aus dunklen Federn)
  427. Sönke Hansen: Baba Jaga (Horror-Legionen 2)
  428. Sönke Hansen: Morgen muffel (Bösartiges Frühstück)
  429. Sönke Hansen: Kill the Show-Show (Fleisch 2)
  430. Sören Prescher: Narkoleptische Nebenwirkung (Diabolos MMXIV)
  431. Sören Prescher: Waldemars Beichte (Die Knochenkirche)
  432. Sören Prescher: Audreys Baby (Fleisch 2)
  433. Stephan Reinbacher: Der Preis (Angel Island)
  434. Stefanie Maucher: Ella (Mängelexemplare: Dystopia)
  435. Stephanie Lahme: Irish Breakfast (Bösartiges Frühstück)
  436. Sunny Meury: Katharsis (Angel Island)
  437. Susanne Goldmann: Das Erbe (Blutmond)
  438. Susanne Haberland: Die Rache einer Frau (Draculas Erben)
  439. Susanne Kraft: Der Fluch der Alten Vettel (Breisschauer)
  440. Sven Klöpping: Schwarz (Am Ende des Regens)
  441. Sylvia Klinzmann: Noche de San Juan (Kurzgeschichten aus dem Gruselwald)
  442. Sylvia Klinzmann: Das Sarazenenschwert (Kurzgeschichten aus dem Gruselwald)
  443. Sylvia Schmieder: Zwergensärge (Breisschauer)
  444. Tanja Mehlhase: Blassblau (Kurzgeschichten aus dem Gruselwald)
  445. Tanja Mehlhase: Fridolin Socki (Kurzgeschichten aus dem Gruselwald)
  446. Tatjana Stöckler: Cassandras Ruf (Schatten des Grauens)
  447. Thilo Corzilius: Durch die Nacht (Dunkle Stunden)
  448. Thomas Backus: Das Geheimnis des Tempels (Liber Nominum Mortuorem)
  449. Thomas Backus: Fünf tote Huren (Dark Crime 2)
  450. Thomas Backus: Schicksal (Mängelexemplare: Dystopia)
  451. Thomas Backus: Frischfleisch (Fleisch 2)
  452. Thomas Erle: Kandelhexen (Breisschauer)
  453. Thomas Finn: Bittere Wahrheit (Aus dunklen Federn)
  454. Thomas Karg: Endlich frei (Dunkle Stunden)
  455. Thomas Karg: Die Traumfrau (Draculas Erben)
  456. Thomas Lohwasser und Vanessa Kaiser: Der letzte Gast (Dunkle Stunden)
  457. Thomas Williams: Comer el payaso – Friss den Clown (Draculas Erben)
  458. Thomas Williams: Die wundersame Flucht des Errol Johns (Liber Nominum Mortuorem)
  459. Thomas Williams: Zwergenaufstand (Bösartiges Frühstück)
  460. Thomas Williams: Pornozismus (Fleisch 2)
  461. Till Kammerer: Eine alte Melodie (Es ist in der Ecke)
  462. Till Kammerer: Böses Erwachen(Es ist in der Ecke)
  463. Till Kammerer: Claudette (Es ist in der Ecke)
  464. Till Kammerer: Dämonen-Kinder (Es ist in der Ecke)
  465. Till Kammerer: Digital Soul (Es ist in der Ecke)
  466. Till Kammerer: Dorfrat tagt (Es ist in der Ecke)
  467. Till Kammerer: Du wirst laufen (Es ist in der Ecke)
  468. Till Kammerer: End-Raum (Es ist in der Ecke)
  469. Till Kammerer: Es ist in der Ecke (Es ist in der Ecke)
  470. Till Kammerer: Fleisch und Boot (Es ist in der Ecke)
  471. Till Kammerer: Eine Frage der Perspektive (Es ist in der Ecke)
  472. Till Kammerer: Eine ganz besondere Nacht (Es ist in der Ecke)
  473. Till Kammerer: Gamer’s Supermarkt (Es ist in der Ecke)
  474. Till Kammerer: Gespenstische Hochzeit (Es ist in der Ecke)
  475. Till Kammerer: Ihr Fleisch, so unnatürlich weich (Es ist in der Ecke)
  476. Till Kammerer: Im Süßwarenladen (Es ist in der Ecke)
  477. Till Kammerer: Kaninchen töten (Es ist in der Ecke)
  478. Till Kammerer: Letzte Gedanken (Es ist in der Ecke)
  479. Till Kammerer: Monster-Nacht (Es ist in der Ecke)
  480. Till Kammerer: Rotes Meer (Es ist in der Ecke)
  481. Till Kammerer: Sie kommen (Es ist in der Ecke)
  482. Till Kammerer: Sonntags, im Einkaufszentrum (Es ist in der Ecke)
  483. Till Kammerer: Ein später Gast (Es ist in der Ecke)
  484. Till Kammerer: Stillleben (Es ist in der Ecke)
  485. Till Kammerer: Teufelsfunk(Es ist in der Ecke)
  486. Till Kammerer: Therapie des Todes (Es ist in der Ecke)
  487. Till Kammerer: Ein tödlicher Brief (Es ist in der Ecke)
  488. Till Kammerer: Truck-Show (Es ist in der Ecke)
  489. Till Kammerer: Vanilla Dreams (Es ist in der Ecke)
  490. Till Kammerer: Vorfall in Station 17 (Es ist in der Ecke)
  491. Till Kammerer: Wer schläft, der bleibt (Es ist in der Ecke)
  492. Till Kammerer: Wilbur, kein Terrier (Es ist in der Ecke)
  493. Tim Svart: Das Auge der Götter (Kingsport)
  494. Tim Svart: Devil’s Grinder (Bösartiges Frühstück)
  495. Tim Svart: No. 2/209/197/613 (Mängelexemplare: Dystopia)
  496. Tobias Bachmann: Kadath (Kingsport)
  497. Tobias Bachmann: Der Kondukt (Diabolos MMXIV)
  498. Tobias Bachmann: Das nekrotische Sakrament (Die Knochenkirche)
  499. Tobias Bachmann: Ein sauberer Abgang (Liber Nominum Mortuorem)
  500. Tobias Wulf: Licht: Dunkelheit und Ratten (Dunkle Stunden)
  501. Tom Daut: Beschissen (Dunkle Stunden)
  502. Tony Lucifer: Das Ding aus einer ganz anderen Welt (Horror-Legionen 2)
  503. Torsten Exter: Siechen (Draculas Erben)
  504. Torsten Exter: Spiegeleier, Sünde und Schmerz (Bösartiges Frühstück)
  505. Torsten Exter: Ein Geschenk der Hölle (Fleisch 2)
  506. Torsten Scheib: Die Dunkelheit im Herzen (Dunkle Stunden)
  507. Torsten Scheib: Hunger (Diabolos MMXIV)
  508. Torsten Scheib: Mr. Smith (Dark Crime 2)
  509. Tosten Scheib: Dementia (Fleisch 2)
  510. Udo Kirchem: Grenzgänger (Dunkle Stunden)
  511. Ursula Schmid-Spreer: Nur ein Fetzen Papier (Breisschauer)
  512. Utz Anhalt: Der Vampirembryo (Draculas Erben)
  513. Uwe Voehl: Buhne 13 (Diabolos MMXIV)
  514. Uwe Voehl: Kreationen in Samt und Tod (Mängelexemplare: Dystopia)
  515. Valentina Kramer: Reißzähne (Draculas Erben)
  516. Verena Gehle: Carlotta (Zwielicht 4)
  517. Victor Boden: Das Gespenst (Breisschauer)
  518. Vincent Voss: Destruenten (Aus dunklen Federn)
  519. Vincent Voss: Farben des Frühlings (Aus dunklen Federn)
  520. Vincent Voss K9K (Horror-Legionen 2)
  521. Vincent Voss: Knochenflüstern (Die Knochenkirche)
  522. Vincent Voss: Rotkäppchen und Dr. Wolf (Zwielicht 4)
  523. Vincent Voss: Wellen (Mängelexemplare: Dystopia)
  524. Volker Hesse: Die Johannes-Buche (Breisschauer)
  525. Werner Skibar: Einmal werde ich Madeleine wiedersehen (Abyssos)
  526. Will Hofmann: Glückwunsch zum Geburtstag, Zombie (Zombie City Stories)
  527. Xander Morus: Mission Glutregen (Zombie City Stories)
  528. Xander Morus: Projekt März (Horror-Legionen 2)
  529. Xander Morus: Der Vollstrecker  (Mängelexemplare: Dystopia)

 

Letzte Aktualisierung: 11.12.2014